Введите искомое слово или фразу

Информация

24.01.2022 Меры социальной поддержки опекунов (попечителей), усыновителей (удочерителей) в 2022 году

Единовременная выплата при усыновлении, если  вступление в законную силу решения суда об усыновлении принято на территории Краснодарского края после 31.12.2018 года, но не позднее 31.12.2024 года, установлена в размере:Единовременная выплата при усыновлении, если  вступление в законную силу решения суда об усыновлении принято на территории Краснодарского края после 31.12.2018 года, но не позднее 31.12.2024 года, установлена в размере:

19.11.2021 Замещающая семья

Вокруг работы органов опеки и попечительства в обществе существует немало мифов и предрассудков. Как только разгорается какой-либо громкий скандал в СМИ с участием детей, сотрудников опеки часто упрекают в бездействии или, наоборот, в произволе. Как же на самом деле устроена работа органов опеки, как она может помочь семье и стоит ли ее опасаться, рассказывают сотрудники органов опеки муниципального образования Туапсинский район.

12.11.2021 Всероссийская акция «Безопасность детства-2021

Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка объявлено о проведении с 1 ноября 2021 г. по 1 марта 2022 г. зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства – 2021». Целью акции являются мероприятия направленные на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, их гибели и травмирования. Особое внимание обращено на обеспечение безопасности несовершеннолетних на дорогах, водных объектах, недопущение подростков на объекты строек и заброшенных зданий, профилактика выпадения детей из окна. Информацию об опасных предметах и местах отдыха, досуга и развлечения детей и семей с детьми на территории Краснодарского края можно сообщить на горячую линию «Безопасность детства» по телефону: 8 (861) 268-41-17. Фото опасных объектов (с указанием точного адреса) – можно направлять по электронной почте: uprkk1@list.ru, либо на WhapsApp по телефону +7(988)867-43-17.

 

01.07.2021 Жилье для детей-сирот
В рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани», утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 октября 2015 г. № 964 в соответствии с Законом Краснодарского края от 26 мая 2009 г. № 1748-КЗ «Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Краснодарском крае» в 2021 году Туапсинскому району выделены денежные средства в сумме 35 564 000,00 рублей на приобретение 23 жилых помещений.
08.06.2021 «Круглый стол» для опекаемых детей
В первые дни летних каникул специалисты управления по опеке и попечительству, вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Туапсинский район провели мероприятие для опекаемых ребят.
26.03.2021 Меры социальной поддержки опекунов (попечителей), усыновителей (удочерителей)
Единовременная выплата при усыновлении, если решение суда об усыновлении (удочерении) вступило в законную силу вступило после 31.12.2018 г., но не позднее 31.12.2021 г
26.03.2021 Меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (далее дети - сироты), а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшимся без попечения родителей предоставляется право приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов в пределах установленной квоты.
26.11.2020 Поздравление с Днем матери
Мама — это наш Ангел Хранитель, наш дом, наша вселенная. Поэтому день матери — это особенный праздник, который напоминает о родном и нежно любимом человеке.
18.11.2020 Всероссийский день правовой помощи детям
Управление по опеке и попечительству, вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Туапсинский район 20 ноября 2020 года проводит информационные мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню правовой помощи детям.
16.09.2020 Встреча замещающих родителей со специалистами
Встреча замещающих родителей с представителями учреждений, работающих в нашем муниципалитете, и оказывающих услуги, в том числе, несовершеннолетним, состоялась в управлении по опеке и попечительству, вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Туапсинский район.
03.08.2020 Управление по опеке и попечительству вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Туапсинский район информирует!
Одной из задач государственного регулирования деятельности по опеке и попечительству является обеспечение своевременного выявления лиц, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства и их устройства.
24.03.2020 Собрание приемных родителей по теме «Правовая грамотность замещающих родителей»
Специалистами управления по опеке и попечительству, вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Туапсинский район проведено собрание приемных родителей по теме "Правовая грамотность замещающих родителей".
28.01.2020 Архиерейская Рождественская елка
В Рождественские дни дети из замещающих семей Туапсинского района по приглашению Преосвященнейшего Епископа Германа посетили Архиерейскую Ёлку, которая состоялась 11.01.2020 года в Доме культуры Адлерского района.
14.11.2019 День правовой помощи детям
20 ноября 2019 года в управлении министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю состоится день правовой помощи детям.
30.09.2019 Конкурс «Папа года Кубани»
Стартует краевой конкурс «Папа года Кубани». Его организатором является Краснодарская краевая общественная организация «Союз отцов». Принять участие в региональном конкурсе могут и туапсинцы.
17.05.2019 Суицид среди подростков
Суицид - намеренное лишение себя жизни, а в подростковой среде проявление суицидальных намерений является формой девиантного поведения. Мотивация и непосредственная причина суицида в детско-подростковом возрасте имеют психологические и социально-психологические проблемы, не решенные несовершеннолетними самостоятельно или с помощью иных лиц. Суицидальное поведение включает в себя различные формы активности: от устных заявлений о намерениях и рассуждений на данную тему до неоднократных попыток, в том числе, с летальным исходом.
12.03.2019 Клубу замещающих семей в Туапсинском районе исполняется 10 лет
В преддверии Международного женского дня в управлении по опеке и попечительству, вопросам семьи и детства администрации Туапсинского района состоялась встреча замещающих родителей Туапсинского района. Главным вопросом мероприятия стала тема празднования десятилетнего юбилея клуба замещающих родителей. Данное объединение образовалось 25 февраля 2009 года. На тот момент в муниципальном образовании было создано 8 приемных семей, в которых воспитывались 35 приемных детей. 
25.02.2019 Предоставление родителям частичной компенсации стоимости самостоятельно приобретенных путевок
Родители (законные представители) ребенка, самостоятельно приобретающие путевки (курсовки) для детей в организации отдыха и оздоровления детей, имеют право в течение 3 месяцев с момента окончания заезда обратиться за получением социальной выплаты в форме субсидии в целях частичной компенсации стоимости приобретенных путевок (курсовок). 
05.02.2019 Граждане обязаны информировать об уклонении родителей от воспитания ребенка
Управление по опеке и попечительству, вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Туапсинский район информирует, что согласно статье 122 Семейного кодекса Российской Федерации граждане, располагающие сведениями о том, что родители уклоняются от воспитания своих детей или от защиты их прав и интересов, длительно отсутствуют, создают своими действиями или бездействием условия, представляющие угрозу жизни или здоровью детей либо препятствующие их нормальному воспитанию и развитию, а также в других случаях отсутствия родительского попечения, обязаны сообщить об этом в органы опеки и попечительства по месту фактического нахождения таких детей для дальнейшей организации их устройства на воспитание в семью.
27.03.2018 Заседание клуба замещающих родителей Туапсинского района
2 марта 2018 года в управлении по опеке состоялось очередное заседание клуба замещающих родителей Туапсинского района. И одним из вопросов, которые рассматривались на встрече, был вопрос безопасности детей.

Документы 21 - 40 из 49
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец