Введите искомое слово или фразу

Догазификация в Туапсинском районе

В соответствии с Поручением Президента РФ Владимира Путина в Туапсинском районе начата работа по догазификации в населенных пунктах, где имеются разводящие газовые сети.

Догазификация это подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан, а также подключение объекта капитального строительства.

Процесс догазификации в Туапсинском районе коснется города Туапсе, Джубгского городского поселения, Новомихайловского городского поселения, Небугского, Тенгинского, Вельяминовского, Шепсинского сельских поселений.

В первую очередь до конца 2023 будут охвачены домовладения, расположенные в двухсотметровой зоне от уличного газопровода и соблюдаются следующие условия:

  • заявитель- физическое лицо. Наличие на праве собственности у гражданина жилого дома и земельного участка;
  • направление использования газа – личные и домашние нужды, не связанные с предпринимательством.

Гражданин, обратившийся с заявлением о догазификации, должен быть готов развести внутридомовые сети и оборудовать свой дом внутридомовым газовым оборудованием (котел, газовая плита) за счет собственных средств. 

Подробную информацию о реализации программы можно получить на сайте mrg.gazprom.ru.

В рамках реализации Программы догазификации создается Портал Единого оператора газификации.

На портале потребитель сможет: подать заявку на подключение, отследить статус заявки, ознакомиться со списком необходимых документов, рассчитать стоимость подключения, заказать сопутствующие услуги

Подать заявление можно во всех филиалах АО «Газпром газораспределение Краснодар» и газовых участках ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», а также на портале Единого оператора газификации по адресу: https://connectgas.ru/.

Получить консультацию, а также подать заявление на догазификацию так же можно в администрациях поселений Туапсинского района и в помещениях газораспределительных организаций.