Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе работает терминал «Электронной приемной Президента Российской Федерации»

Дата:
13.10.2022
Событие:

По поручению Президента Российской Федерации для обеспечения прямой связи граждан с приемной Президента страны создана система «Электронная приемная Президента Российской Федерации». В Туапсинском районе ее терминал размещен в здании администрации муниципалитета по адресу: город Туапсе, улица Свободы, дом 3.

«Электронная приемная Президента Российской Федерации» представляет собой информационно-телекоммуникационную систему, обеспечивающую прямую связь с Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в Москве через сеть терминалов, установленных в зданиях органов местного самоуправления 186 городов с населением свыше 70 тысяч человек, удаленных от ближайших приемных Президента Российской Федерации на 100 и более километров, а также территориально удаленных населенных пунктах.

Терминал «Электронной приемной Президента Российской Федерации» обеспечивает передачу обращения в форме электронного документа (набранного с помощью клавиатуры, преобразованного с бумажного носителя, переданного с внешнего электронного носителя), передачу обращения в устной форме; личный приём по предварительной записи в режиме видеосвязи с уполномоченным лицом — сотрудником приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в Москве, предоставление информации информационно-справочной службой администрации Президента Российской Федерации, доступ к информации о работе приемных Президента Российской Федерации, обзорам обращений граждан, результатов их рассмотрения и принятых по ним мерам, нормативным правовым актам, регулирующим порядок рассмотрения обращений.

Доступ к терминалу осуществляется путем электронного считывания документа, удостоверяющего личность посетителя.

В администрации Туапсинского района назначены сотрудники, оказывающие содействие гражданам в пользовании терминалом «Электронной приемной Президента Российской Федерации».

С инструкцией по работе с терминалом «Электронной приемной Президента Российской Федерации» можно ознакомиться на http://letters.kremlin.ru/receptions/electronic/info.



Количество показов: 671

Возврат к списку