Введите искомое слово или фразу

В Ольгинке распахнул свои двери новый корпус СОШ № 19

Дата:
1 сентября 2022
Событие:

Сегодня у учеников и педагогов СОШ № 19 имени Михаила Григорьевича Бондаренко села Ольгинки двойной праздник: начало нового учебного года совпало с новосельем. Свои двери распахнул для них новый корпус. Здесь будут заниматься ребята с 5 по 11 классы, а основное здание полностью перешло под начальную школу.

Поздравить новоселов на школьную линейку приехали почетные гости. Среди них исполняющий обязанности главы Туапсинского района Сергей Сидоренко и депутат ЗСК Александр Джеус.

- Ребята! Вы обрели не только новые учебные кабинеты. В вашем распоряжении теперь спортивный и актовый залы, столовая, медицинские кабинеты. Словом, есть всё, чтобы получать крепкие знания и успешно реализовать свои таланты. Огромное количество взрослых трудилось над тем, чтобы вы смогли расти, учиться и развиваться в таких прекрасных условиях. Огромное спасибо губернатору Краснодарского края Вениамину Ивановичу Кондратьеву, депутатам ЗСК и районного Совета, строителям — всем тем, кто смог воплотить мечту в реальность,— отметил Сергей Сидоренко.— Будьте здоровы, успешны, двигайтесь вперёд – к новым вершинам в знаниях. С новым учебным годом и с новым школьным домом!

Конечно, главными действующими лицами праздника стали первоклассники. На линейке выпускники 2023 года приняли их в свою дружную школьную семью и преподнесли главные символы СОШ № 19 – гюйсы и пилотки. Подарки от администрации муниципалитета и одного из градообразующих предприятий района, Туапсинского балкерного терминала, ожидали самых маленьких учеников в классах.

Перерезана символическая красная ленточка, школа встречает своих воспитанников. Ребята заняли места за партами в светлых и просторных классах. Учебный год начался.



Количество показов: 1153