Введите искомое слово или фразу

Вопросы безопасности школьников во время проведения ГИА обсудили в Туапсинском округе

Вопросы безопасности школьников во время проведения ГИА обсудили в Туапсинском округе
Дата:
14.04.2026
Событие:
Вопросы безопасности школьников во время проведения ГИА обсудили на планерном совещании, которое провел глава Туапсинского округа Сергей Бойко. О том, как идёт подготовка к проведению государственной итоговой аттестации, рассказала начальник управления образования Екатерина Зайцева.

В этом году в нашем округе экзамены сдают более 2 тысяч выпускников.

Одним из главных вопросов является безопасность детей в пунктах проведения экзаменов. Краснодарский край относится к регионам с жёлтым уровнем угрозы. Это высокий уровень террористической опасности.

В случае возникновения беспилотной или ракетной опасности в момент проведения ГИА, выпускники будут эвакуированы в подвальные помещения или места без окон в школах, где проходят экзамены. Также будет предусмотрено наличие сухого пайка на случай длительной опасности.

После отмены опасности дети смогут вернуться в кабинеты для продолжения экзаменационной работы. Время её выполнения будет скорректировано. Если кто-то из выпускников не сможет продолжить экзамен, будет возможность пересдать его в другой день в резервные сроки.

- Сейчас прорабатываем алгоритм получения оперативного заключения антитеррористической комиссии Туапсинского муниципального округа, если оно понадобится, для предоставления на краевой уровень. Чтобы можно было распределить ребят на пересдачу, – написал глава муниципалитета в социальных сетях.

Файл:  Загрузить / Загрузить
14 апреля 2026 i (4).jpeg
14 апреля 2026 егэ.jpg

Возврат к списку