Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе соревнуются сильнейшие юные математики России

В Туапсинском районе соревнуются сильнейшие юные математики России
Дата:
22.09.2014
Событие:
В Туапсинском районе открылся девятый Южный математический турнир для школьников. Проходит он во Всероссийском детском центре «Орленок». Соревнуются 200 участников из 28 регионов страны и Казахстана.

Силами меряются победители и призёры заключительных этапов региональных и Всероссийской олимпиад по математике, а также группа «Профи» - кандидаты в национальную математическую сборную страны, сообщает пресс-служба ВДЦ «Орленок».

В этом году турнир проходит в трех возрастных категориях. Старт-лигу образуют команды учеников 6-8 классов, премьер-лигу и гранд-лигу – ребята 10-11 классов, и отдельно состязаются учащиеся 9 классов.

Сильнейший, по мнению жюри, будет награжден грамотой и специальным призом имени Дмитрия Фон-Дер-Флааса, кандидата физико-математических наук Сибирского отделения РАН Новосибирска.


Возврат к списку