Введите искомое слово или фразу

В Кадастровой палата рассказали о пользе квалифицированной электронной подписи

Дата:
31.10.2022
Событие:

Беспрепятственно пользоваться онлайн услугами Кадастровой палаты Краснодарского края стало проще благодаря усиленной квалифицированной электронной подписи. Она является удобным и надежным способом постановки недвижимости на кадастровый учет, регистрации права на него, а также получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Эксперты Кадастровой палаты по Краснодарскому краю рассказывают о преимуществах электронной подписи.

Документ предназначен для тех граждан, кому предстоит подписывать какие-либо важные бумаги в электронном виде и дистанционно совершать юридически значимые действия, в том числе получать государственные услуги, не выходя из дома.

С помощью сертификата электронной подписи возможно:

·                   зарегистрировать права собственности на объект недвижимости;

·                   поставить свой автомобиль на учет в ГИБДД;

·                   подать заявление в вуз;

·                   оформить анкету для получения загранпаспорта;

·                   узнать о своих штрафах;

·                   получить ИНН;

·                   подать налоговую декларацию и др.

«Электронная подпись позволяет подать документы самостоятельно. Ее обладатель может не терять времени на визит в офис, а получить услугу или воспользоваться сервисом на портале Кадастровой палаты Краснодарского края, находясь дома или на работе. Документ, поданный в режиме онлайн и подписанный электронной подписью, имеет такую же юридическую силу, как и бумажный, который подписан собственноручно»,-отмечает заместитель директора Кадастровой палаты по Краснодарскому краю Виктория Божко.

Кроме того, преимуществами данной услуги являются:

·                   длительный срок использования-15 месяцев (на 3 месяца больше, чем у других центров)

·                   гарантия качества от государственного учреждения;

·                   надежная защита от подделок - электронная подпись создается с использованием криптографических средств, сертифицированных ФСБ РФ.

Получить сертификат УКЭП, а также проверить электронную подпись на подлинность можно на сайте Удостоверяющего центра Кадастровой палаты.

В течение 2022 года специалисты Удостоверяющего центра Кадастровой палаты по Краснодарскому краю выдали 112 сертификатов УКЭП.

Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты осуществляет выдачу сертификатов УКЭП с 2017 года. За этот период Удостоверяющий центр Кадастровой палаты по Краснодарскому краю оказал 831 услугу.

Подробную информацию об услуге можно узнать в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты по телефону 8-861-992-13-02 (доб. 2222) или по e-mail: uc_request_23@23.kadastr.ru.



Возврат к списку