Введите искомое слово или фразу

Казачата собирают гуманитарную помощь и пишут письма бойцам, которые находятся в зоне СВО

Дата:
13.02.2023
Событие:

С начала проведения спецоперации наши казаки, представители казачьей молодёжи, казачата, а так же казачата образовательных казачьих учреждений, классов казачьей направленности и казачьих детских садов, совместно со своими родителями, казаками-наставниками и педагогами Туапсинского РКО ХКО "Вельяминовский форт" неоднократно включались в работу по сбору гуманитарной помощи для наших военнослужащих и казаков.

Не исключением стала и минувшая учебная неделя. Наши юные казачата и представители казачьей молодежи, вновь собрали гуманитарную помощь со всем необходимым для наших братьев-казаков на фронте.

В течение всей недели воспитанники казачьего детского сада ДС № 31 «Голубая стрела» г. Туапсе, казачьего образовательного учреждения СОШ № 3 им. А. Верещагиной г. Туапсе, а также воспитанники казачьего спортивного клуба "Ратибор" на базе Туапсинского РКО ХКО "Вельяминовский форт" формировали посылки со всеми необходимыми припасами для наших бойцов. В них — чай, кофе, сладости, крупы, консервы, средства личной гигиены, тёплые носки, перчатками парафиновые свечи ручной работы и многое другое.

Казачата понимают: сейчас нашим военнослужащим важна любая поддержка, в том числе моральная, поэтому наряду с тёплыми вещами и продуктами питания они передают детские рисунки и письма, в которых простые, но такие важные слова — «Ждём с победой», «Спасибо вам!», а также поздравления с грядущим праздником "День защитника Отечества".

Но на этом наши ребята не останавливаются. Ещё казаки-наставники не успели переправить посылки нашим бойцам, как казачата уже завалили вопросами и просьбами вновь организовать сбор посылок всем необходимым для наших бойцов.

 



Возврат к списку