Введите искомое слово или фразу

Юные эковолонтеры из Туапсинского района завоевали пять наград на региональном этапе Всероссийского фестиваля «Праздник эколят – молодых защитников природы»

Дата:
11 ноября 2021
Событие:

На финишную прямую вышел ежегодный Всероссийский фестиваль «Праздник эколят – молодых защитников природы». Подведены итоги его регионального тура. В Краснодарском крае юные участники конкурса из Туапсинского района завоевали «золото», «серебро» и три «бронзы».

Фестиваль проводится для детей 5-18 лет, которые интересуются вопросами экологии и участвуют в природоохранной работе.

Тема фетиваля-2021 - «Друзья Земли». Конкурсантам предложили поделиться своими идеями, проектами, исследованиями, опытом и достижениями в эколого-просветительской деятельности, направленной на защиту планеты Земля.

Выделены три номинации: «Творческий отчет о работе региональных экостанций», «Творческое выступление команд образовательных учреждений» и «Лучший мастер-класс». Жюри оценивает подготовленные конкурсантами видеоролики и видеоклипы.

На краевом фестивале Туапсинский район представляли детские сады, школы и эколого-биологический центр Туапсе. По его итогам первое место заняли воспитанники комбинированной группы детсада «Колобок» города Туапсе, которые по руководством Людмилы Кирсутиной в своей мультстудии «Карусель» придумали и создали анимационный фильм. Дипломом второй степени отмечено выступление агитбригады объединения «Юные эковолонтеры» эколого-биологического центра (руководитель - Анастасия Панца), и «бронзу» завоевали представившие свои творческие номера и отчет о работе малыши детсада «Дюймовочка» Туапсе (руководитель - Татьяна Нестеренко), детского сада «Золотая рыбка» Туапсе (руководитель - Марина Кикоч) и детсада «Сказка» поселка Джубги (руководитель - Кристина Чакрян).

Победители представят муниципалитет в финале, уже на Всероссийском уровне.

 



Количество показов: 206

Возврат к списку