Туапсинский дзюдоист завоевал «серебро» юношеского первенства России в Ижевске
Сегодня в Ижевске завершается юношеское первенство России по дзюдо-2021. Участие в турнире в числе сильнейших юных спортсменов страны приняли и четверо атлетов из Туапсинского района. Один из них – Азамат Туко - завоевал серебряную медаль.
Соревнуются юноши и девушки в возрасте до 18 лет. 17 комплектов медалей разыгрывают более 700 дзюдоистов.
Азамат Туко выступил в весовой категории «73 килограмма» и был основным претендентом на победу. Туапсинец с блеском обыграл пятерых своих соперников, однако в финальной схватке, не смотря на усилия и контратаки, которые помогли в какой-то момент сравнять счет, все же уступил ставропольцу Биаслану Каракетову.
Туапсинский район также представляли Юрий Шхалахов, Амир Нибо и Злата Супруненко. Все ребята – воспитанники спортшколы № 1 Туапсе и прославленного тренера Джанболета Нагучева.
Количество показов: 267
