Введите искомое слово или фразу

Новый сквер появился в Туапсе

Дата:
15 июня 2026
Событие:
Новый сквер появился в Туапсе на пересечении улиц Калараша и Портовиков. Об этом в социальных сетях рассказал глава Туапсиснкого округа Сергей Бойко. По его словам, это пример успешного сотрудничества власти и бизнеса. Благоустроенная территория находится рядом с будущим административно-офисным зданием. И застройщик ООО «Катальпа» взял на себя ответственность привести пустырь в порядок.

Проект обсуждали со специалистами управления архитектуры и градостроительства. Обязательным условием было наличие теневых скамеек. И обновленная автобусная остановка. В ближайшие дни рабочие установят её павильон со скамейкой внутри.

Сам же сквер – сочетание зелени и камня. Оригинальный дизайн с использованием габионов. В вечернее время предусмотрена подсветка. Её включат после того, как здание сдадут в эксплуатацию. Застройщик обещает все работы завершить к 1 июля.

Кроме того, компания обновит участок дороги рядом – заменит асфальтобетонное покрытие.

А на «зеленом островке» напротив сделают бордюры, завезут чернозем и высадят кустарники. Тротуар и освещение там уже оборудовали.

- Микрорайон улицы Калараша – достаточно крупный. И для его жителей появление ещё одного благоустроенного уголка для прогулок и отдыха – большой плюс. Уверен, они оценят новый сквер по достоинству и будут его беречь, – написал глава муниципалитета.

Количество показов: 64