В Туапсинском районе отопление включили во всех поселениях
Новый отопительный сезон стартовал во всех поселениях Туапсинского района. Работают все котельные, обогревающие многоквартирные дома и учреждения социальной сферы. Актуальные вопросы наступившего осенне-зимнего периода обсудили сегодня на совещании в администрации муниципалитета.
В районе – 47 котельных. Они подают тепло в 604 многоквартирных дома и в 78 больниц, школ, детсадов, Домов культуры, библиотек, музеев.
В преддверии отопительного сезона были проведены ревизия и наладка инженерных сетей и оборудования котельных, заготовлено необходимое количество топлива, а также запасы угля, мазута, подготовлены дополнительные источники электроснабжения.
Ход отопительного сезона и качество предоставления коммунальных услуг – на особом контроле районной администрации. Специалисты управления ЖКХ и ТЭК проводят проверки ресурсоснабжающих предприятий, управляющих компаний, в том числе по обращениям со стороны населения.
На совещании подчеркнули: систематический мониторинг работы систем отопления и оборудования котельных, объема топлива нужно проводить в каждом поселении, необходимо оперативно исправлять малейшие неполадки и реагировать на жалобы жителей.
Количество показов: 304
