Введите искомое слово или фразу

Продолжается газифицикация населённых пунктов Туапсинского района

Дата:
15 ноября 2024
Событие:
К строительству сетей низкого давления приступили в Пляхо. Здесь будет проложено порядка 4 километров труб.

Как сообщил в своём телеграм-канале глава Туапсинского района Сергей Бойко, первые подключения потребителей к природному газу в селе планируются уже весной 2025-го. Полностью Пляхо, а это более 200 домовладений, должны подключить до конца следующего года.

Газопровод тянут по программе догазификации. Она реализуется с 2021 года, когда президент подписал закон о бесплатном проведении труб от газовой магистрали до границ земельных участков. А расходы по прокладке труб внутри участка уже берет на себя владелец дома.

- Пляхо достаточно большое село. Когда в нём появится природный газ, закроем бытовые потребности еще порядка полутора тысяч жителей Новомихайловского поселения, - написал руководитель муниципалитета.


Количество показов: 691