Введите искомое слово или фразу

Глава Туапсинского района поздравил со столетним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны

Дата:
26 августа 2024
Событие:
Сегодня столетие отмечает ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Елизавета Ивановна Симакова. С юбилеем её поздравил глава Туапсинского района Сергей Бойко.

Родилась она в Архангельске. В начале войны под Мурманском наравне со взрослыми строила укрепления огневых точек. В 1942-м в составе трудового десанта попала на металлургический завод в городе Златоусте в Челябинской области. Там и трудилась до 1947 года.

В начале 60-х Елизавета Симакова приехала в Туапсинский район на строительство пионерского лагеря «Орлёнок». Во всесоюзной детской здравнице она проработала 16 лет. В её трудовой биографии есть и освоение целины, и работа в лесосбыте.

Секретом долголетия именинница считает честность по отношению к людям.

Глава муниципалитета поблагодарил юбиляра за труд и служение Родине. Он пожелал Елизавете Симаковой здоровья и сохранить бодрость духа ещё на годы.


Количество показов: 1122

Возврат к списку