Введите искомое слово или фразу

Глава Туапсинского района рассказал о подготовке муниципалитета к организации детского отдыха летом

Дата:
9 апреля 2024
Событие:
Глава Туапсинского района Сергей Бойко на селекторном совещании, которое провел Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, доложил, как муниципалитет готовится к организации детского отдыха этим летом.

Самое главное - безопасность детей на отдыхе. Уже проводятся выезды для проверки здравниц. Их руководителям дан срок - устранить недочёты до 20 мая.

Глава региона обратил внимание на то, что в случае ЧС все детские здравницы должны быть обеспечены резервными источниками питания и водоснабжения. Сергей Бойко дал поручение своему заместителю лично убедиться в том, что в каждом лагере есть электрогенераторы и ёмкости для технической воды.

Особое внимание в районе уделяется отдыху детей, оставшихся без попечения родителей, тех, у кого ограничены возможности здоровья и чьи отцы находятся в зоне СВО.

Местные ребята смогут отдохнуть в лагерях дневного пребывания – их в сезоне планируется открыть на базе 34 школ. Кроме того, по традиции проведут учебные сборы допризывников для старшеклассников, а также туристские слеты и походы.

На детскую летнюю оздоровительную кампанию будет направлено более 10 миллионов рублей.

Продолжится трудоустройство подростков на время каникул. Временную занятость планируется предоставить более 500 несовершеннолетним. На это предусмотрено более 2 млн. рублей в бюджетах поселений.

- Все службы нацелены на организацию качественного и безопасного отдыха наших детей. Поставленные задачи будут выполнены, - отметил глава Туапсинского района.


Количество показов: 582

Возврат к списку