Введите искомое слово или фразу

Памятные мероприятия, посвященные 35 годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошли в Туапсинском районе

Дата:
15 февраля 2024
Событие:
В Туапсинском театре юного зрителя прошло торжественное мероприятие, посвящённое 35-летию вывода советских войск из Афганистана. На него собрались ветераны боевых действий, воины-интернационалисты, представители общественных организаций, военные, молодёжь. Говорили о тех событиях и людях, выполнявших свой воинский долг за пределами Родины.

Вспоминали погибших в Афганистане жителей Туапсинского района: капитана Арута Текнеджи, рядовых Виктора Сорокина, Андрея Сафонова и Виталия Ханжияна.

После у мемориала «Черный тюльпан» прошёл митинг. К памятнику  возложили цветы и венки.

Как написал в социальных сетях глава Туапсинского района Сергей Бойко, сейчас в муниципалитете живёт порядка двухсот ветеранов-афганцев. В честь памятной даты все они были награждены медалями «35 лет вывода советских войск из Афганистана». Глава поблагодарил их за выполненный с честью интернациональный долг и пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия.

- На долю каждого из них выпали суровые испытания. И очень важно, что при этом они не потеряли силы духа, сумели сберечь традиции фронтового братства. Спустя десятилетия, они, как и прежде, поддерживают друг друга и семьи своих фронтовых товарищей. Тем, кого уже нет с нами — вечная память. Их подвиг не будет забыт! – написал Сергей Бойко.

Памятные мероприятия также прошли в поселениях и в образовательных учреждениях Туапсинского района.


Количество показов: 427

Возврат к списку