Введите искомое слово или фразу

Сергей Бойко поставил задачи по подготовке к пику непогоды в Туапсинском районе и по обеспечению безопасности

Дата:
11 июля 2023
Событие:

В Туапсинском районе действует штормовое предупреждение - прогнозируется резкое ухудшение погоды. Сегодня глава муниципалитета Сергей Бойко провел заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Перед аварийно-спасательными подразделениями, службами и силами ГО, коммунальщиками, дорожниками, ресурсоснабжающими предприятиями руководитель поставил задачи по подготовке к работе в экстремальных условиях, важнейшие из которых - обеспечить безопасность жителей и гостей курорта.

По 12 июля в районе ожидаются сильные дожди, гроза, град, ветер с порывами до 23 метров в секунду, формирование смерчей, подъем уровня воды в реках и водотоках. Резкое ухудшение погоды, вероятнее всего, придется на сегодня, 11 июля.

Глава района особое внимание потребовал уделить оповещению людей, особенно маломобильных, одиноких пожилых, организовать подомовые обходы, проинформировать о надвигающейся непогоде туристов, тех, кто отдыхает в кемпингах, на берегах рек, в палатках, на особый контроль взять детские лагеря и здравницы.

Сергей Бойко поставил задачу организовать дежурство казаков на пляжах, усилить наблюдение за уровнем воды в реках, за возможным формированием смерчей, проводить круглосуточный мониторинг, продолжать расчистку ливневок, еще раз проверить состояние гидропостов, техники, мотопомп, дизельгенераторов, готовность пунктов временного размещения, увеличить количество аварийных бригад.

- В результате непогоды могут возникнуть различные ситуации, поэтому каждый должен четко и ответственно выполнять свои обязанности, - подчеркнул глава района.

В непогоду опасно находиться в зонах возможных подтоплений, на пляжах, берегах рек, не рекомендуется купаться в море, запрещено выходить и выезжать в горы, в лес, необходимо быть предельно внимательными на дорогах.

О любых происшествиях необходимо сообщать по телефонам: 8 (86167) 2-52-12, 2-42-12, 112, 01, 010, 101, 8(861)-268-64-40 (телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю).



Количество показов: 769

Возврат к списку