Введите искомое слово или фразу

Экспонаты музея обороны Туапсе пополнили фрагменты снарядов из зоны СВО

Дата:
27 июня 2023
Событие:

В музее обороны Туапсе готовятся к оформлению новой экспозиции, посвященной истории современной России. Начало ей положили доставленные из Запорожья с передовой специальной военной операции осколки снарядов.

В числе первых экспонатов - фрагменты разорвавшихся снарядов, которые используют ВСУ, сбитого российскими солдатами квадрокоптера, госномера от пикапа, шевроны.

Как рассказали в учреждении, создать целый музей, посвященный локальным военным конфликтам, задумал еще основатель музея обороны Туапсе Эдуард Пятигорский. Теперь его идея, пусть и не в полной мере, но будет воплощена в жизнь. Уже сейчас проводятся выставки личных вещей воинов-интернационалистов, приуроченные к различным датам.

Будущая экспозиция задумывается как сравнительная и будет рассказывать о героях нашего времени, об их мужестве и подвигах.



Количество показов: 2052