Введите искомое слово или фразу

Туапсинские боксеры стали победителями и призерами соревнований памяти Валерия Энтальцева в Пятигорске

Дата:
31 мая 2023
Событие:

В Пятигорске прошли региональные соревнования по боксу, посвященные памяти заслуженного тренера России Валерия Энтальцева. Достойные результаты на турнире показали спортсмены из Туапсинского района: завоевали четыре золотых, три серебряных и одну бронзовую медали.

Соревновались боксеры 11-16 лет. На ринг вышли около 200 атлетов из Ставропольского края, Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Ростова-на-Дону, Краснодара.

Туапсинский район представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 5 Туапсе. Из них победу одержали Руслан Воеводин (категория «52 кг»), Марк Устинов (вес «30 кг»), Мирон Блинов («60 кг») и Азамат Напсо (категория «42 кг»). На вторую ступень пьедестала почета поднялись Николай Умаров (вес «44 кг»), Элан Устян (категория «42 кг») и Леон Караказян (категория «46 кг»), и «бронзу» завоевал Камиль Губаев («33 кг»).

Тренируют туапсинцев мастер спорта международного класса Александр Караказян и Артем Балабанов.