Введите искомое слово или фразу

В казачьем детском саду «Голубая стрела» Туапсе прошел выпускной

Дата:
30 мая 2023
Событие:

Малыши из подготовительной группы «Черноморские казачата» – воспитанники первого в Туапсинском районе казачьего детского сада - № 31 «Голубая стрела» города Туапсе – меняют место своей «службы». Сегодня в детсаду прошел праздничный выпускной, ребятишки готовятся к школе.

С детским садом попрощались 25 мальчиков и девочек. Выпускники торжественно передали казачатам из средней группы регалии - кубанский флаг, штандарт, вымпел, папахи и веночки для девочек-казачек. А им на утреннике вручили свидетельства о присвоении званий «Юный казак» и «Юная казачка».

Воспитатели и гости пожелали выпускникам доброго пути, быть примером для младших, получать хорошие оценки, а также наказали продолжать жить и учиться, соблюдая казачьи традиции, расти настоящими патриотами своей Родины.

Проекты «Черноморские казачата» и «Юные патриоты Кубани» в «Голубой стреле» реализуется с 2010 года, а в июле прошлого года учреждение получило статус «Казачья образовательная организация».

В детском саду открыт музей «Казачья хата», на территории построен «Казачий хуторок», каждый понедельник в «Голубой стреле» поднимают российский флаг и флаг Краснодарского края, поют гимны, в казачата принимают ребятишек из подготовительной группы, на церемонии посвящения они произносят клятву.

За 13 лет детский сад выпустил более 300 казачат.



Количество показов: 1304

Возврат к списку