Введите искомое слово или фразу

Пять медалей завоевали туапсинские яхтсмены на турнире Краснодарского края по парусному спорту «Паруса Кубани»

Дата:
30 мая 2023
Событие:

В поселке Новомихайловском Туапсинского района завершились соревнования Краснодарского края по парусному спорту «Паруса Кубани». Выступив на турнире, туапсинцы завоевали две золотые, две серебряные и бронзовую медали.

Участие в регате приняли более 60 спортсменов 9-18 лет из Краснодара, Новороссийска, Приморско-Ахтарска, Анапы.

Туапсинский район представляли воспитанники новомихайловской спортшколы № 10. Из них первые места заняли Артем Боровик (в классе яхт «Оптимист») и Полина Радько (в классе яхт «Лазер-радиал»), на вторую ступень пьедестала почета поднялись Виктория Бондаренко (в классе яхт «Лазер 4.7») и Кристина Радько (в классе яхт «Лазер-радиал»), и третий результат показал Ярослав Огрызков (в классе яхт «Зум 8»).

Туапсинских яхтсменов тренируют Пересвет Кожевников и Александр Радько.