Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе стартовал весенний призыв

Дата:
3 апреля 2023
Событие:

Порядка 200 новобранцев из Туапсинского района планируется призвать на службу в рядах Российской Армии в ходе весенней призывной кампании

«Весенний призыв по всей стране проводится с 3 апреля по 15 июля, - рассказал о ходе кампании военный комиссар Туапсинского района Григорий Аветисян. - Призывной возраст остается на данный момент прежним: с 18 до 27 лет, служить новобранцы будут один год в пределах Южного военного округа. Подчеркну, что в зону проведения СВО призванные весной 2023 года, равно, как и на службу в Херсонскую, Запорожскую, Донецкую и Луганскую республики, входящие в Российскую Федерацию, они не будут отправлены».

Однако военком Туапсинского района заметил, что число уклоняющихся от воинской службы по призыву в районе выросло — на данный момент совместно с органами Внутренних Дел устанавливаются места пребывания 316 призывников. Напомним, что уклонение от службы в Вооруженных Силах — уголовно наказуемо.

Обращаясь к призывникам, заместитель главы Туапсинского района Валерий Мирошниченко подчеркнул, что служба в армии — это не только школа взросления, почетная обязанность каждого настоящего мужчины, но и приобретение дополнительной специальности и одно из условий дальнейшего карьерного роста.



Количество показов: 1960

Возврат к списку