Введите искомое слово или фразу

Во Всероссийской здравнице «Орленок» в Туапсинском районе отдыхают около тысячи детей

Дата:
2 апреля 2023
Событие:

В Туапсинском районе продолжается детская оздоровительная кампания-2023. Во Всероссийском детском центре «Орленок» открылась четвертая смена. На отдых приехали почти тысяча мальчишек и девчонок из 61 региона страны, в том числе из ДНР и ЛНР.

Смена продлится 21 день. За это время будут реализованы пять тематических программ разной направленности: по профессиональному самоопределению, формированию социальных компетенций, обучающие, сообщает пресс-служба ВДЦ. Ребята встретятся с Героями России, космонавтами, учеными, журналистами, режиссерами.

Уже стартовала программа «Дорога в цирк». Ее участники - 50 победителей региональных конкурсов и фестивалей циркового искусства. Юные артисты посетят мастер-классы и продемонстрируют свои таланты на финальном фестивале.

Еще одна программа «Мне не все равно» объединит лидеров детских и молодежных общественных организаций, в ходе программы «Актуальная экология – вторая жизнь пластика» школьники проведут опыты с пластиком, проект «Свет Лучезарного Ангела» включит работу студий анимации и игрового кино, а также показы фильмов.

Кроме того, в «Орленке» пройдут тематический урок «Финансовая безопасность», историческая интеллектуальная игра «1418» и космический диктант.

Завершится четвертая смена 17 апреля.

 



Количество показов: 1651

Возврат к списку