Введите искомое слово или фразу

Бюджет Краснодарского края выделяет средства на ремонт двух Домов культуры Туапсинского района

Дата:
31 марта 2023
Событие:

В Туапсинском районе с рабочим визитом побывала министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина. Она осмотрела Дом культуры в селе Дефановке и Центр культуры и досуга аула Агуй-Шапсуг. Принято решение выделить на их ремонт средства из казны региона.

Дефановскому ДК, который является центром не только культурной, но и политической жизни села, в нем также расположена местная библиотека, требуется капитальная реконструкция: зрительный зал закрыт, отсутствует отопление, протекает кровля.

Ремонт будет проходить в два этапа. В нынешнем году обновят кровлю, фасад, смонтируют отопительную систему, заменят окна и сети водо- и электроснабжения. На это направлены 11 миллионов из бюджета края и около полутора миллионов из казны Джубгского поселения. К работам приступят в конце весны-в начале лета.

Отремонтировать помещения, зал, библиотеку и фойе запланировали в 2024 году.

Поэтапно пройдет ремонт и в ДК Агуй-Шапсуга. В текущем году заменят кровлю, внутренние инженерные сети и отремонтируют зал для занятий хореографией, на что выделяются 8,5 миллиона рублей (7 миллионов – из краевого бюджета, остальные – из бюджета Небугского поселения). В 2024 году наметили обновить фасад и кабинеты.



Количество показов: 2045

Возврат к списку