Введите искомое слово или фразу

В Туапсе открылась межрегиональная педагогическая научно-практическая конференция

Дата:
31 марта 2023
Событие:

Обменяться опытом работы и обсудить актуальные вопросы обучения и воспитания детей собрались школьные педагоги и психологи Туапсинского района, Сочи и Удмуртии. Сегодня в Туапсе, на базе средней школы № 2 открылась межрегиональная научно-практическая конференция на тему: «Тенденции развития образования: вызовы, решения, практики».

Работают несколько дискуссионных площадок: «Школьное образование в условиях введения обновленных ФГОС и ФОП: от декларации к реализации», «Система воспитания в условиях глобальных вызовов 21 века», «Система наставничества в образовании: вызовы и подходы», «Организация образовательного процесса в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС и ФОП» и «Профессиональный рост и дефициты профессиональной деятельности молодого педагога».

Кроме того, в рамках конференции пройдет форум молодых педагогов «Мы можем больше!». Его участники, в том числе поделятся мнениями о том, должен ли учитель осваивать актерское мастерство, становятся ли профессиональные конкурсы толчком для развития педмастерства, расскажут, как можно и нужно управлять стрессом и собственным временем, как лидерские качества помогают добиться успеха.

Организаторы конференции - институт развития образования Удмуртской республики, управление образования Туапсинского района, Сочинский центр развития образования.

 



Количество показов: 2179

Возврат к списку