Введите искомое слово или фразу

В дом-музей художника Киселева Туапсе поступает новое оборудование в рамках нацпроекта

Дата:
23 марта 2023
Событие:

Техническое перевооружение началось в доме-музее академика живописи Александра Киселева города Туапсе. В учреждение поступило первое новое современное оборудование, средства на которое выделены в рамках национального проекта «Культура» и региональной программы «Культурная среда».

На сегодня в музей уже поставили интерактивную стену - инновационную игровую платформу с уникальными возможностями для развития творческих способностей детей, которая с помощью проекционного оборудования превращает любое пространство в игровую зону, напольный сенсорный киоск с программным обеспечением, он будет содержать информацию о музее, о художнике, его картинах, а также стойки ограждения с канатами.

До начала июля учреждение еще получит шкаф-ветрину, музейные витрины, мебель для хранения фондов (шкаф-драйвер для графики и шкафы для картин), комплект аудиогида и медиаконтент с проекционным комплектом «Ожившие картины» (благодаря мультимедийным технологиям, все, что изображено на полотнах Александра Киселева можно будет увидеть в движении), рассказала начальник отдела культуры администрации Туапсинского района Юлия Данилова.

Из федерального бюджета, бюджетов Краснодарского края и Туапсе на оснащение выделены без малого четыре миллиона рублей.

Дом-музей художника - памятник архитектуры. В нем представлены картины и этюды живописца, его фотографии, документы, письма, предметы быта.




Количество показов: 1753

Возврат к списку