Введите искомое слово или фразу

В селе Ольгинке Туапсинского района построят новый газопровод

Дата:
16 марта 2023
Событие:

В Туапсинском районе продолжается реализация программы газификации. В нынешнем году газопровод среднего давления построят в селе Ольгинке Новомихайловского поселения. 

Газопровод протяженностью 1400 метров проложат от Первого микрорайона до улицы Садовой, а также установят шкафной газорегуляторный пункт, рассказали в администрации поселения.

Сейчас ведутся подготовительные работы, средства на них выделены из бюджета Краснодарского края и местной казны. Завершится строительство к концу июня.

После введения в эксплуатацию нового газопровода у жителей микрорайона Незабудка, улиц Садовой, Речной, Черноморской, а это почти 150 домовладений, появится техническая возможность в рамках программы догазификации бесплатно подвести к границам своих участков газораспределительные сети.

В 2023 году в районе также планируют построить еще 12 газопроводов, их проложат в Туапсе, и разработают проекты строительства сетей высокого, среднего и низкого давления в поселке пансионата «Южный» Шепсинского поселения и в поселке Пригородном Вельяминовского поселения.

 



Количество показов: 1267

Возврат к списку