Введите искомое слово или фразу

В Доме культуры села Шаумяна завершились работы по созданию условий для маломобильных людей

Дата:
16 марта 2023
Событие:

В учреждениях культуры Туапсинского района продолжается формирование доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями. Необходимые условия для маломобильных жителей созданы в ДК села Шаумяна.

Установлены специальные поручни на входах в Дом культуры и в зрительных зал, а также в санузлах.

На входной двери размещен звуковой «маяк» – кнопка, при нажатии которой включается аудиозапись с информацией об учреждении, режиме его работы, мероприятиях. Такие же сведения транслируются и на новом табло в фойе.

Сориентироваться маломобильным посетителям, зрителям, участникам творческих коллективов теперь помогут и тактильные таблички с азбукой Брайля, тактильные пластиковые пиктограммы, которые появились на входе, возле кабинетов, на лестничных пролетах и в коридорах.

Кроме того, на ступенях здания и внутри него нанесена маркировка, и определена стоянка для автомобилей со знаком «Парковка для инвалидов».

Средства на оснащение и для проведения работ, почти 320 тысяч рублей, выделены из бюджета Шаумянского поселения, рассказала начальник отдела культуры администрации района Юлия Данилова.

 



Количество показов: 1260

Возврат к списку