Введите искомое слово или фразу

Туапсинские спортсмены завоевали «серебро» и «бронзу» на первенстве России по самбо

Дата:
3 февраля 2023
Событие:

В Армавире завершается первенство России по самбо среди юношей и девушек до 18 лет. В составе сборной Краснодарского края выступают и спортсмены из Туапсинского района. Уже в первые два дня турнира туапсинцы принесли своей команде серебряную и бронзовую медали.

Соревнуются более 600 сильнейших спортсменов. В составе кубанской сборной - 64 атлета (46 юношей и 18 девушек).

Медали разыгрываются в девяти весовых категориях.

Туапсинский район представляют четыре воспитанника спортшколы № 9 поселка Тюменского. Из них на вторую степень пьедестала почета в категории «53 кг» поднялся Назар Морозов, а третий результат в категории «54 кг» показала Яна Лостик.

По итогам турнира Назар получил путевку на континентальные соревнования и будет представлять Россию на первенстве Европы, которое пройдет в апреле.

Тренирует туапсинских спортсменов Джамбулат Нибо.