Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе волонтеры раздают «блокадный хлеб» в память о мужестве жителей Ленинграда в дни Великой Отечественной войны

Дата:
27 января 2023
Событие:

Сегодня, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны, в Туапсинском районе проходят главные мероприятия стартовавшей 18 января акции «Блокадный хлеб». В память о мужестве и стойкости жителей города на Неве в поселениях, в детских садах и школах муниципалитета волонтеры раздают кусочки черного хлеба весом в 125 граммов - символ проекта.

Дошколята и школьники суточный паек ленинградцев в самые тяжелые дни окружения получают на уроках мужества и классных часах.

Акция прошла в селе Гойтхе. Работники местного клуба кусочки «блокадного хлеба» вместе с открытками в виде хлебной карточки раздали на улицах и в школе. К ним сегодня присоединятся волонтеры культуры в поселках Октябрьском, Тюменском, Джубге, Новомихайловском, в селах Небуге, Шепси, Цыпке, Георгиевском, Тенгинке, в Шаумяне.

В Туапсе, в кинотеатре «Россия» откроются выставки, посвященные блокаде Ленинграда, пройдут театрализованная постановка и бесплатный показ художественного фильма режиссера Федора Попова «Коридор бессмертия».

Юнармейцы в районе несут Почетный караул у мемориалов погибшим в годы войны, школьники посещают живущих в районе блокадников, в ДК, библиотеках, музеях проводят беседы, выставки рисунков и книг, конкурсы, викторины, кинолектории, экскурсии.

Героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся 872 дня, закончилась 27 января 1944 года. Немецким войскам так и не удалось войти в город, сломить сопротивление и дух его жителей и защитников.



Количество показов: 608

Возврат к списку