Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе стартовала детская оздоровительная кампания-2023

Дата:
20 января 2023
Событие:

Туапсинский район-курорт принял на отдых первые в наступившем году группы юных туристов. Старт новой детской оздоровительной кампании дали во Всероссийском центре «Орленок» и в детском оздоровительном центре санатория «Белая Русь».

Сейчас в районе отдыхают свыше тысячи детей из разных регионов страны, в том числе из новых территорий: более 800 – в «Орленке», и около 200 – в «Белой Руси».

В рамках первой смены во Всероссийском детском центре реализуются три образовательные программы: «Юные послы «Орленка»: Забота о мире», «Юные изобретатели: проект-агентство «Прорывные идеи человечества»» и «АРТ-фестиваль «Национальный орнамент России»». Ребята знакомятся с основами дипломатии, с историей развития науки и техники, с многообразией культуры народов страны, разрабатывают авторские проекты и занимаются исследованиями. Кроме того, впервые в «Орленке» будет создан детский Совет инициатив Общероссийской организации детей и молодежи «Движение первых».

Завершится первая смена 1 февраля.

Программа отдыха в «Белой Руси» включает игры различной направленности, развлекательные и концертные программы, творческие конкурсы, спортивные турниры, а также оздоровительные процедуры по назначению врача.

Завершится смена 31 января.

 



Количество показов: 494

Возврат к списку