Введите искомое слово или фразу

В поселке Джубге продолжается капитальный ремонт корпусов терапевтического отделения и лаборатории поликлиники

Дата:
13 января 2023
Событие:

Начавшейся в конце прошлого года масштабный капитальный ремонт терапевтического отделения и здания лаборатории поликлиники в поселке Джубге выходит на финишную прямую. В разгаре – его третий, завершающий, этап.

Уже закончены утепление фасада обоих зданий, замена кровли, систем отопления, канализования, водо- и энергоснабжения, установка новых окон, дверей, внутренних перекрытий, на последней стадии - ремонт полов, стен и потолков.

Кроме того, уже построены пандусы, их предстоит выложить плиткой.

Тротуарную плитку уложат и на прилегающих территориях. В планах также – установить фонари, скамейки, детский игровой комплекс, ограждение (к работам уже приступили), обустроить стоянку для служебного транспорта и построить лестницу, ведущую к морю, рассказал главный врач Туапсинской районной больницы № 2 Владимир Свазьян.

Основные средства на реконструкцию, более 44 миллионов рублей, выделены из бюджета Краснодарского края, ТРБ № 2 направила дополнительное финансирование.

Оба корпуса оснастят необходимым современным оборудованием.

В здании обновленного терапевтического отделения будет дежурить врач-терапевт, откроются дневной стационар на 18 коек, физиотерапевтический и процедурные кабинеты. Во втором корпусе разместятся рентген-кабинет и подстанция «Скорой медицинской помощи».



Количество показов: 787

Возврат к списку