Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе подвели итоги муниципального тура фестиваля национальных культур Краснодарского края «Радуга друзей»

Дата:
5 декабря 2022
Событие:

В Туапсинском районе завершился муниципальный этап традиционно проводимого в Краснодарском крае фестиваля национальных культур и в то же время конкурса детского и юношеского творчества «Радуга друзей». Эксперты назвали победителей и призеров в двух номинациях – «Музыкально-исполнительское творчество» и «Художественное творчество».

Конкурсантам нужно было представить дружный многонациональный Туапсинский район, самобытную и яркую культуру, традиции, обычаи народов, которые в нем проживают в мире и согласии.

Участие в фестивале приняли ученики 1-11 классов 15 школ. Конкурс проходил в онлайн-формате.

Среди юных танцоров, певцов и музыкантов победу одержал ансамбль армянского танца «Арцах» средней школы № 31 села Шаумяна, исполнивший «Вардавар». Второе место занял хореографический коллектив «Школьные годы» средней школы № 14 села Кривенковского, и «бронзу» завоевали ложкари из школы № 29 села Цыпки Дарина, Бжелибахова, Алина Афанасенко и Виктория Радионова.

Из работ юных художников и мастеров ДПИ, принявших участие в фестивале, составили выставку. Среди них жюри отметило рисунки Александра Зиновьева, Станислава Кибизова и Марии Тхагушевой, учеников средней школы № 6 Туапсе, рассказали в управлении образования администрации муниципалитета.

Победители примут участие в краевом туре конкурса.

 

 



Количество показов: 1287

Возврат к списку