Введите искомое слово или фразу

Сергей Сидоренко поставил задачу усилить в Туапсинском районе меры безопасности при подготовке к Новому году и в праздничные дни

Дата:
28 ноября 2022
Событие:

В Туапсинском районе началась подготовка к предстоящим новогодним праздникам. Работу, которую необходимо провести, чтобы в последний месяц уходящего года, в январские каникулы и при проведении праздничных мероприятий избежать разного рода ЧП, исполняющий обязанности главы муниципалитета Сергей Сидоренко обсудил сегодня с руководителями правоохранительных и надзорных органов, силовых структур, администраций поселений, здравниц. Задача номер один – обеспечение безопасности по всем направлениям.

Как подчеркнул Сергей Сидоренко, необходимо максимально усилить меры антитеррористической защищенности жителей и гостей района, пожарной безопасности, безопасности на дорогах, усилить охрану общественного порядка, необходимо также уделить особое внимание подготовке систем жизнеобеспечения населения, чтобы не допустить срывов поставки ЖКХ-услуг, дорожных предприятий на случай непогоды. Кроме того, все эти мероприятия требуется провести в отелях и здравницах, в том числе принявших жителей Херсонской области.

Сергей Сидоренко также потребовал исключить сбои в работе общественного транспорта, аварийных служб, медиков, экстренные службы, ограничить продажу пиротехнических изделий. На усиленное несение службы в дни новогодних каникул перейдут полицейские.

Праздничное оформление улиц, предприятий торговли, бытового обслуживания, санаторно-курортного комплекса и участков вдоль федеральной трассы должны завершиться до 15 декабря.

- Только ответственное и четкое выполнение всеми и каждым своих обязанностей обеспечит безопасные и спокойные зимние выходные, - подытожил и.о. главы района.

 



Количество показов: 1084

Возврат к списку