Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе более двух тысяч человек приняли участие в Международной акции «Географический диктант-2022»

Дата:
30 октября 2022
Событие:

Туапсинский район присоединился к традиционной Международной просветительской акции «Русского географического общества» «Географический диктант», которая прошла сегодня в разных уголках России. В поселениях работали 33 ее площадки. Главная «экзаменационная аудитория» была открыта в Туапсе, в гостинице «Каравелла». 


Перед началом испытания в «Каравелле» поздравили победительницу конкурса «Напиши свой вопрос для «Географического диктанта»» Валерию Щукину, ученицу гимназии № 1 Туапсе, и вручили ей подарки. 

«Диктант» в районе сегодня писали туапсинцы разных возрастов и профессий – учителя, школьники, кадеты, воспитанники и педагоги станции юных туристов, депутаты, представители различных трудовых коллективов и многие другие. В числе участников акции были и председатель туапсинского отделения «РГО» Микаэл Аракелов, а также прославленный туапсинский дзюдоист, многократный чемпион Михаил Игольников, который в этом году вступил в ряды «Русского географического общества». 

Девиз нынешней акции – «Мой край. Моя страна. Мои открытия». 

«Диктант» составлен в четырех вариантах по 40 вопросов, разделенных на две части. Первая часть включает 10 вопросов, касающихся общеизвестных фактов из географии, а вторая – 30 вопросов, ответы на которые требуют образного мышления, логики и эрудиции.

В этом году вопросы читали заслуженный артист России Максим Аверин, актера, кинопродюсер и сценарист Стивен Сигал, певица Валерия и виртуальный голосовой помощник от «Яндекса» Алиса.

Максимальное время, которое отводилось для подготовки ответов, – 50 минут.

Написать «Диктант» можно и на Интернет-площадке. Онлайн-версия доступна на сайте dictant.rgo.ru с 14 часов по московскому времени 30 октября до 14 часов 10 ноября. 





Количество показов: 601

Возврат к списку