Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе стартовал первый международный турнир по мотокроссу и суперкроссу «Кубок Содружества»

Дата:
1 октября 2022
Событие:

Туапсинский район вновь стал площадкой для проведения масштабных спортивных соревнований. Сегодня на территории детского центра «Орленок» стартовал первый в своем роде турнир по мотокроссу и суперкроссу «Кубок Содружества» (Friendship Moto Cup, FMC). В торжественном открытии состязаний вместе с президентом федерации мотоциклетного спорта России, депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края, генеральным директором ВДЦ Александром Джеусом принял участие исполняющий обязанности главы муниципалитета Сергей Сидоренко.

Побороться за победу приехали ведущие мотокроссмены из 10 стран - России, Беларуси, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Монголии, Таджикистана, Узбекистана и Южной Кореи.

Турнир проходит на трассе детского центра, протяженность которой составляет 1850 метров, ширина в самом узком месте – 10 метров, перепад высот достигает 40 метров.

«Кубок Содружества» - альтернатива для спортсменов, которым запрещен доступ на международные состязания под эгидой FIM, чтобы они могли продолжать свой профессиональный и карьерный рост.

Соревнования продлятся два дня – сегодня и завтра. Посещение турнира для болельщиков бесплатное. За его ходом также можно следить в прямом эфире на Интернет-площадках ФМС России.

 



Количество показов: 1782

Возврат к списку