Введите искомое слово или фразу

Туапсинские легкоатлеты завоевали «золото» и «бронзу» первенства Краснодарского края

Дата:
26 сентября 2022
Событие:
В Краснодаре завершилось традиционное первенство Кубани по легкой атлетике среди юношей и девушек. На турнире выступили и заняли первое и третье места спортсмены Туапсинского района.

Легкоатлеты соревновались в гладком беге, в беге с барьерами на различные дистанции, в прыжках в длину, в высоту, с шестом, в метаниях копья, диска, в толкании ядра и в многоборье.

За победу боролись около 450 спортсменов 2005 года рождения и младше из 33 муниципалитетов региона.

Туапсинский район представляли воспитанники спортшколы № 6 Туапсе. Из них золотую медаль в пятиборье с результатом 2816 очков завоевала Александра Вакуленко, и на третью ступень пьедестала почета по итогам состязаний в тройном прыжке в длину (11,01 метров) поднялась Валерия Коломоец.

Тренируют туапсинок Виктор Толстиков и Дмитрий Абрамов.