Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе прошли ветеринарные учения

Дата:
23 сентября 2022
Событие:

Ветеринары Туапсинского района совместно со спасателями в очередной раз отработали алгоритм действий при вспышке особо опасных заболеваний сельскохозяйственных и домашних животных. В селе Георгиевском для них провели специальные командно-штабные учения.

Согласно легенде, в селе были зафиксированы очаги птичьего гриппа. Участникам тренировки нужно было их выявить, локализовать, провести дезинфекцию, утилизацию и при объявлении карантина эвакуировать население.

Ветеринары и спасатели также закрепили свои знания и навыки, которые требуются для профилактики и недопущения распространения сибирской язвы, бруцеллеза, лейкоза.

После учений жителей Георгиевского пригласили на встречу с ветеринарами, на которой рассказали о симптомах заболеваний животных, о последствиях болезней и о предупредительных мерах. Речь также зашла о необходимости в обязательном порядке ставить на учет и сельхозживотных, и домашних питомцев для их дальнейшей бесплатной вакцинации.

Учения и беседу организовали специалисты управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации района и администрации Георгиевского поселения.

 



Количество показов: 597

Возврат к списку