Введите искомое слово или фразу

Пляжи здравниц в Туапсинском районе к новому курортному сезону оформят в едином стиле

Дата:
22 сентября 2022
Событие:
К летнему сезону-2023 пляжи всех здравниц в Туапсинском районе должны быть оборудованы и оформлены с учетом разработанной концепции. Такую задачу перед руководителями санаториев поставили сегодня на заседании курортного Совета муниципалитета.

На совещании отметили: если при благоустройстве муниципальных пляжей, как удалось добиться, в нынешнем курортном сезоне арендаторы придерживались единых требований и предписаний, то на большинстве ведомственных необходимы кардинальные изменения.

Согласно концепции, при оформлении пляжных территорий нужно использовать только белые и голубые цвета. Кроме того, составлен каталог пляжного оборудования, в котором представлены рекомендуемые образцы теневых зонтов, навесов, аэрариев, шезлонгов, кабин для переодевания, бунгало, урн, дорожек с указанными размерами, видами материала и цветовым решением, показано, как должны быть оформлены вышки спасателей, медицинские посты, пункты проката, входные группы. Действуют и прежние требования – свободный доступ к воде, наличие душевых кабин, туалетов, обеспечение безопасности отдыхающих.

Актуальной для здравниц остается также задача обновить входные группы - отремонтировать, а если необходимо, отреставрировать установленные стелы, конструкции, архитектурные элементы, колонны, лестницы. Много нареканий к внешнему виду вывесок, букв названий пансионатов, клумб, ограждений, отсутствуют подсветка, освещение.

Подготовиться санаториям и гостиницам, особенно расположенным вдоль федеральной трассы, необходимо и к предстоящим новогодним праздникам – продумать оформление с помощью иллюминации, светодиодных гирлянд, специальной атрибутики.

Количество показов: 644

Возврат к списку