Введите искомое слово или фразу

Туапсинские школьники участвуют в краевой туристско-краеведческой туриаде «Звезда Кубани»

Дата:
1 июля 2022
Событие:

Сегодня в Краснодарском крае стартовали традиционные сборы для школьников - туристско-краеведческая туриада «Звезда Кубани». Участие в ее двух походах принимают и воспитанники станции юных туристов Туапсе.

Туриада, как и прежде, состоит из пяти разных направлений-лучей, которые соединяются в форме пятиконечной звезды. Каждый луч - самостоятельное путешествие, в этом году второй и третьей категории сложности, по разным видам туризма - водному, велосипедному, горному и пешеходному. Их маршруты пролягут по территории Краснодарского края, Адыгеи и Карачаево-Черкесии.

Сегодня начался водный этап. В нем принимают участие шестеро туапсинских школьников. На рафтах по реке Лаба от хутора Перевалко Мостовского района они преодолеют 151 километр и финишируют 9 июля в Курганинске.

Туапсинцы также отправятся в пешеходный поход, который стартует 6 июля в Туапсинском районе от горы Лысой и продлится 13 дней. В группе – восемь школьников. Вместе с инструктором Игорем Яновым они покорят несколько вершин и, пройдя по местам боевой славы 121 километр, выйдут к аулу Тхагапш Лазаревского района.

Участники туриады посетят памятные места, мемориалы погибших в годы Великой Отечественной войны.

Организаторы сборов - «Центр туризма и экскурсий» Краснодарского края и министерством образования и науки региона.



Количество показов: 596

Возврат к списку