Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе День России отмечают концертами, акциями, флешмобами

Дата:
12 июня 2022
Событие:

Сегодня Туапсинский район вместе со всей страной отмечает День России. В поселениях проходят праздничные концерты, выставки, конкурсы, викторины, акции, флешмобы, спортивные турниры.

Туапсинцы принимают активное участие в онлайн-флешмобах «О России – в песнях», «Страна, в которой я живу», «Гастрономическая карта России», «Гимн России», «Россия рисует», «Лицо России», а также в акциях «Окна России», «Флаги России» и в онлайн-марафоне, объявленном библиотеками Туапсе, « В каждой строчке – Россия».

Накануне торжества яркие праздники прошли в детских садах и в летних школьных лагерях. Ребятишки пели, танцевали, соревновались в конкурсах, а в детсадах воспитатели встречали своих воспитанников и родителей в национальных костюмах с караваем и холодным квасом.

В библиотеках поселений проходят вернисажи детских рисунков, уроки истории, часы гражданственности и поэзии, в Домах культуры выступают творческие коллективы, проводят мастер-классы, музеи Туапсе подготовили тематические экспозиции.

На большой праздник жителей и гостей района сегодня приглашает Туапсе. В 16 часов на платановой аллее откроются выставки изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, а с 17 часов центром притяжения станет площадь Октябрьской революции. Старт торжеству даст «Парад профессий». Технику, снаряжение, обмундирование продемонстрируют спасатели, пожарные, полицейские. Они также расскажут об особенностях своей работы и в режиме реального времени, тут же, на площади, покажут, как извлекают пострадавшего из попавшего в аварию автомобиля, как эвакуируют человека с верхнего этажа загоревшегося дома, как тушат пожар, как работают кинологи и криминалисты. Свои «визитные карточки», кроме того, представят «Центр занятости населения», колледжи и вузы города.

Праздничную эстафету подхватят туапсинские волонтеры, которые под песню «Россия» с триколорами в руках проведут танцевальный флешмоб.

Праздник продолжит концерт, выступят танцевальные и вокальные коллективы и солисты – ансамбли «Вечное движение», «Дебют», «Мозаика», «Солнечный дождь», «Родник», «Лада», «Бриз», «Наре» и другие. И завершит программу фаер-шоу артистов из Краснодара.

 



Количество показов: 613

Возврат к списку