Введите искомое слово или фразу

Лучшим ТОСам Туапсинского района вручили награды на совещании ЗСК в Крымске

Дата:
19 мая 2022
Событие:
Сегодня председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко вручил награды ТОСовцам Туапсинского района, победившим в конкурсе ЗСК на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» по результатам работы в 2021 году. Туапсинцев в числе активистов-лидеров из других муниципалитетов Кубани чествовали на итоговом зональном совещании парламента региона в Крымске. Делегацию района возглавил руководитель муниципалитета Виталий Мазнинов.

В торжественном собрании также приняли участие представители Новороссийска, Геленджика, Сочи, Анапы, Темрюкского и Крымского районов.

В этом году туапсинскую тройку лучших составили победивший ТОС № 2 села Дефановки и его председатель Павел Бойко, занявший второе место ТОС № 26 улицы Киевской города Туапсе, которым руководит Николай Захаров, и ТОС хутора Папоротный во главе с Меграном Цканяном
Лидерам вручили дипломы краевого парламента и денежные премии, которые нужно будет потратить на дальнейшее благоустройство своих городов, сел и поселков и решение социально значимых вопросов.

Церемонии награждения предшествовало открытие выставки стендов, иллюстрирующих деятельность ТОС. В ходе ее осмотра Виталий Мазнинов рассказал Юрию Бурлачко о достижениях и планах туапсинских активистов. Прошел также семинар, на котором обсудили роль кубанских органов территориального общественного самоуправления в реализации госпроектов и в обеспечении социально-экономического развития территорий.

В конкурсе ЗСК приняли участие все муниципалитеты Краснодарского края.


Количество показов: 817

Возврат к списку