Введите искомое слово или фразу

Туапсинская дзюдоистка Дарья Владимирова завоевала «золото» на первом турнире «Петербургский вызов»

Дата:
13 мая 2022
Событие:
В Санкт-Петербурге подвели итоги первого женского профессионального турнира по дзюдо «Петербургский вызов». На соревнованиях выступила и одержала победу именитая спортсменка из Туапсе, воспитанница спортшколы № 1 Дарья Владимирова.

Состязались сильнейшие дзюдоистки старше 18 лет из России и Беларуси. За победу боролись 90 спортсменок.

Награды разыгрывались в семи весовых категориях.

Дарья выступала в престижном супертяже – «Свыше 78 кг». В финале туапсинка боролась с Аланой Алборовой. Выполнив несколько точных приемов, она завоевала оценку «ваза-ари» и закрепила преимущество после серьезного нарушения соперницы, получившей «хансоку-макэ».

Дарья Владимирова занимается под руководством прославленного тренера Джанболета Нагучева. На турнире выступила еще одна его воспитанница Екатерина Валькова, но она представляла не Туапсинский район. Екатерина завоевала «бронзу» в категории «63 кг».

Победительницы соревнований вместе с наградами получили по 100 тысяч рублей, серебряные медалистки – по 50 тысяч рублей, а за третье место – по 25 тысяч рублей.