Введите искомое слово или фразу

В Туапсе прошел митинг памяти павших в годы Великой Отечественной войны защитников города

Дата:
8 мая 2022
Событие:

Сегодня в Туапсе на Горке Героев прошел траурный митинг памяти погибших в годы Великой Отечественной войны защитников и жителей города. Склонить головы перед подвигом солдат и туапсинцев у Вечного огня собрались ветераны, труженики тыла, депутаты, представители предприятий и учреждений Туапсинского района, общественных организаций, молодежь. Участие в митинге приняли депутат Госдумы Сергей Алтухов и глава муниципалитета Виталий Мазнинов.

- Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война, ни одного дома, в котором бы ни хранили память о воинах-освободителях, - сказал в своем выступлении руководитель района. - Мы гордимся тем, что среди героев Великой Отечественной войны немало туапсинцев. Более 13 тысяч наших земляков ушли бить врага, почти пять тысяч из них навсегда остались на полях сражений. Тяжелые бои шли и на туапсинской земле. В 1942-м году наш небольшой несломленный приморский город встал в один ряд со Сталинградом и Ленинградом. Низкий поклон и вечная слава всем, кто отдал свою жизнь и здоровье ради Великой Победы!

Участники митинга почтили память погибших в годы войны, в дни Туапсинской оборонительной операции минутой молчания, прозвучали оружейные залпы. К могиле Неизвестного солдата и к памятнику «Зенитчикам» возложили венки и живые цветы.

Траурные митинги сегодня пройдут в разных поселениях района.

 



Количество показов: 735

Возврат к списку