Введите искомое слово или фразу

В селе Тенгинке после капитального ремонта открылся детский сад «Ручеек»

Дата:
16 февраля 2022
Событие:
В Туапсинском районе продолжается модернизация и обновление учреждений образования. Сегодня после капитального ремонта своих воспитанников вновь встретил детский сад № 14 «Ручеек» в селе Тенгинке.

Основной акцент был сделан на пищеблоке и прачечной, где облицевали стены и пол плиткой, заменили электропроводку, трубы водопровода, радиаторы, установили новые светильники и систему принудительной вентиляции.

Кроме того, отремонтировали коридоры и центральный холл здания (покрасили стены, заменили линолеум), а также складское помещение.

Средства на реконструкцию и сопроводительные работы, более двух миллионов рублей, были выделены из бюджета муниципалитета в рамках программы «Туапсинский район – территория комфортного проживания».

«Ручеек» через несколько лет отметит свой полувековой юбилей, и такие преобразования были просто необходимы. В списке перемен также - установка в 2020 году нового игрового оборудования на дворовой территории учреждения.

Детский сад принимает малышей в возрасте от года до трех лет. Его посещают 45 ребятишек из Тенгинки, села Лермонтово и поселка Новомихайловского.

В настоящее время в районе за счет средств из казны муниципалитета ведутся ремонты в детских садах «Ивушка» и «Родничок» города Туапсе. В «Ивушке» меняют кровлю, а в «Родничке» - навес.

Готовится документация для проведения ремонтных работ еще в более 20 детсадах и школах.


Количество показов: 1039

Возврат к списку