Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе большинство заснеженных дорог расчищены, Шаумянский перевал закрыт

Дата:
26 января 2022
Событие:

В Туапсинском районе продолжается ликвидация последствий аномального снегопада. Ситуация стабилизируется, большинство заснеженных дорог уже расчищены. Шаумянский перевал остается закрытым для транспорта, однако автопробки вблизи него не образуются: водители выбирают другие пути.

В помощь дорожникам в район прибыла дополнительная спецтехника из Сочи, роторный снегоуборщик, и из Апшеронска. Сейчас работают 12 больших тяжелых спецмашин.

Расчистка проезжей части не прекращается ни на минуту и ведется круглосуточно, водители дорожной техники сменяют друг друга.

Всю ночь работал автогрейдер на дороге Шаумян-Терзиян, проезд к хутору Терзиян открыт, проезжая часть расчищена на двухполосную ширину.

Расчищена дорога и к 4-й Гунайке, проезд сейчас расширяется. В село направлены энергетики, восстановить электроснабжение планируют в кратчайшие сроки.

Сквозь сугробы трехметровой высоты дорожники продолжают пробиваться к селу Садовому, до станции Чинары осталось три километра. Как только дорога будет проложена, в населенные пункты выедут аварийные бригады энергетиков.

Расширили проезжую часть на участке дороги Майкоп-Туапсе от сел Индюка до Шаумяна. Автобусное сообщение от Туапсе до Шаумяна и хутора Терзиян возобновляется.

Дороги продолжают расчищать и в самих населенных пунктах, активную помощь в этом оказывают местные предприниматели.

От снега уже освободили улицы в селе Молдовановке, в Горском, на 95 % - в Дефановке, осталось расчистить две улицы в поселке Джубге, сегодня планируют завершить работы в хуторе Полковничий.

Полностью расчищены дороги, кроме Садового и Чинар, в селах Октябрьского и Шаумянского поселений, в поселке Октябрьском восстановлено электроснабжение.

Продолжается расчистка дорог в селах Кирпичном и Индюке.

Специалисты призывают жителей заснеженных сел и поселков, по возможности, убрать снег возле своих дворов, что значительно облегчит ситуацию и позволит больше уделять внимание дорогам и территориям общего пользования.

 



Количество показов: 751

Возврат к списку