Пляжи к лету в Туапсинском районе оформят в бело-голубых тонах
В Туапсинском районе началась подготовка к новому курортному сезону. При оформлении и благоустройстве пляжей к лету-2022 принято решение использовать только белые и голубые цвета.
В районе корректируется и обновляется концепция развития пляжных территорий. Так, в преддверии курортного сезона-2022 разработан каталог пляжного оборудования. В нем представлены рекомендуемые образцы теневых зонтов, навесов, аэрариев, шезлонгов, кабин для переодевания, бунгало, урн, дорожек с четко указанными размерами, видами материала и цветовым решением, а использовать предстоящим летом можно будет только белые и голубые тона. Уделено внимание в каталоге также оформлению вышек спасателей, медицинских постов, пунктов проката, входных групп, отдельно показаны варианты озеленения.
Неизменными остаются прежние требования – свободный доступ к воде, запрет на незаконные строения и нелегальную торговлю, наличие душевых кабин, туалетов, детских игровых и спортивных площадок и главное – обеспечение безопасности отдыхающих.
Как рассказал начальник управления по развитию курортов администрации муниципалитета Сергей Доморат, в этом году с арендаторами пляжей планируется заключать допсоглашения, в которых будут определены перечень оборудования и элементов благоустройства, их схемы расположения и сроки окончания работ.
По указанию главы Туапсинского района Виталия Мазнинова все пляжи в муниципалитете должны быть готовы к 1 июня.
Количество показов: 565
