Введите искомое слово или фразу

Бюджет Туапсинского района в 2022 году сохранит свою социальную направленность

Дата:
24 декабря 2021
Событие:
Сегодня депутаты Туапсинского района на последней в уходящем году, 50-й, сессии Совета утвердили проект главного финансового документа – бюджета муниципалитета на 2022-й и плановый период 2023-2024 годов. Как и прежде, львиная доля запланированных расходов приходится на социальную сферу. Участие в работе парламентариев принял глава района Виталий Мазнинов.

Бюджет Туапсинского района сбалансирован, доложила начальник финансового управления администрации муниципалитета Юлия Кулакова. Его планируемые доходы, так же, как и расходы, на 2022 года составляют около 2 миллиардов 634 миллионов рублей.

Бюджет сформирован в жестких условиях экономии, с учетом факторов и обстоятельств, появившиеся в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Как и в уходящем, в будущем году он остается четко социально ориентированным – 89,1 % от общего объема намеченных трат – средства, которые будут направлены на развитие образования, физкультуры, спорта, отрасли культуры, на социальную и молодежную политику, при этом значимая доля предусмотрена для отрасли образования.

Расходная часть районного бюджета отражена в 20 муниципальных программах. На их реализацию в 2022 году предусмотрено 94,6 % от общего объема трат. В списке приоритетов также остаются ЖКХ, АПК, развитие санаторно-курортного комплекса, экономическое развитие, обеспечение безопасности населения и другие направления и сферы деятельности.

Виталий Мазнинов поблагодарил депутатский корпус за плодотворную работу и выразил надежду, что и впредь народные избранники и команда администрации будут взаимодействовать и слаженно эффективно трудиться.

Всего на сегодняшней сессии депутаты рассмотрели 17 вопросов. Они, в том числе утвердили решение о выделении еще 10 земельных участков для многодетных семей.


Количество показов: 2744

Возврат к списку