Введите искомое слово или фразу

Эковолонтеры в Туапсинском районе создают питомники для выращивания саженцев

Дата:
16 декабря 2021
Событие:

Юные эковолонтеры и малыши-эколята из Туапсинского района вносят свой посильный вклад в дело сохранения «зеленых легких» планеты. Воспитанники эколого-биологического центра Туапсе и детсадовцы организовывают питомники, в которых выращивают саженцы деревьев.

В эколого-биологическом центре мальчишки и девчонки в своем питомнике сейчас ухаживают и наблюдают за почти 250 саженцами дуба, каштана и пальмы. Посевной материал – желуди, семечки, каштаны, зернышки – ребята собирают сами, а затем так же самостоятельно его проращивают. Позже в питомнике добавятся еще несколько площадок для можжевельника, кипарисов и ягодников. Выращенные саженцы эковолонтеры раздают туапсинцам, а также передают для высадки в школы, детсады, ТСЖ.

К воспитанникам эколого-биологического центра недавно присоединились и малыши из детского сада «Ивушки» села Цыпка. Они тоже создали свой питомник, в котором из пророщенных желудей сейчас выращивают саженцы дубов. До весны малыши будут за ними наблюдать, а затем высадят вокруг своего детсада дубовую аллею.

Эколята-дошкольники, кроме того, каждый год возделывают огороды, на которых высаживают овощи, кабачки, тыкву, кукурузу, и даже арбузы.



Количество показов: 645

Возврат к списку