Введите искомое слово или фразу

Глава Росприроднадзора поздравляет в Туапсинском районе победителей Международной премии «Экология – дело каждого»

Дата:
14 декабря 2021
Событие:

Туапсинский район посетила руководитель федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова. Сегодня она приехала во Всероссийскую детскую здравницу «Орленок», чтобы поприветствовать и поздравить отдыхающих там победителей Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», участников форума «Меняя себя – меняем мир». 

Премия учреждена Росприроднадзором для школьников 7-16 лет за интересные, нестандартные, креативные идеи, яркие и незаурядные творческие и социальные проекты, посвященные охране окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры среди молодежи. Объявлены были 12 номинаций.

В «Орленок» пригласили 50 победителей состязания из 30 регионов страны, сообщает пресс-служба ВДЦ. В здравнице авторы самых интересных замыслов продолжают свою исследовательскую деятельность и обучение - изучают флору и фауну центра, решают задачи, учатся рисовать, создавать мультфильмы, фотографировать и вести блоги в Интернете, посещают мастер-классы от экспертов Росприроднадзора

Лидеры премии представят Светлане Радионовой итоги своей работы в эколабораториях и экостудиях, обсудят актуальные вопросы экологии и примут участие в пресс-конференции.

Помимо наград, юные экологи получат сертификаты о прохождении обучения.



Количество показов: 480

Возврат к списку